So-net無料ブログ作成
検索選択
前の30件 | -

高円宮杯県U-15二部リーグ第5戦&県U-13三部リーグ第5戦の結果

☆2月19日(日)     

<県U-13三部リーグ・第5戦>   市川三中G   晴れ

ヴィバイオ06  4-0  PBJ

市川三中  14-0  習志野二中  (得:ソウタ5、ユウキ2、カイキ2、タイゼン2、イケベ、モガミヤ、コウタ)

*通算5戦5勝(勝ち点:15)  暫定首位で、最終戦を迎えます。

<TM>

市川三中サブ  1-0  ヴィバイオ06  (得:モガミヤ)

市川三中サブ  0-0  PBJ

<高円宮杯県U-15二部リーグ・第5戦>  東邦中G    晴れ

アブレイズ  3-0  東邦中

市川三中  3-0  FCトリム  (得:マサト、ユウガ、ダイスケ)

*通算4勝1分け  (勝ち点:13)   上位争いに必死に食らいついています。


高円宮杯県U-15二部リーグ・Bグループ・第4節までの総合順位

★Bグループ

*全チーム11試合中4試合消化時点

1位 FC習志野 4勝0敗 (勝ち点12/得15・失2・差13)

2位 市川三中 3勝1分け (勝ち点10/得11・失0・差11)

3位 アブレイズ 3勝1敗 (勝ち点9/得20・失4・差16)

4位 カナリーニョ 2勝2敗 (勝ち点6/得11・失6・差5)

5位 リベレオ 1勝3分け (勝ち点6/得8・失5・差3)

6位 東邦中 2勝2敗 (勝ち点6/得4・失6・差-2)

7位 コラソン千葉 2勝2敗 (勝ち点6/得7・失10・差-3)

8位 我孫子中 1勝1敗2分け (勝ち点5/得2・失2・差0)

9位 柏マイティー 1勝2敗1分け (勝ち点4/得5・失6・差-1)

10位 FCトリム 1勝2敗1分け (勝ち点4/得11・失点15・差-4)

11位 習志野二中 0勝4敗 (勝ち点0/得3・失17・差-14)

12位 千葉大付属中 0勝4敗 (勝ち点0/得5・失29・差-24)


高殿宮杯U-15二部リーグ・第4戦の結果

☆2月12日(日)     千葉大付属中G    晴れ

コラソン千葉  3-1  習志野二中

市川三中  4-0  千葉大付属中  (得:マサト、ダイスケ2、ユウガ)

4戦3勝1分け(勝ち点:10/得点11失点0) 何とか上位をキープしています。

<TMの結果>

市川三中サブ  1-0  千葉大付属中サブ  (得:ソウタ)

*前日に強豪クラブとの戦いで勝利して、逆にモチベーションや戦い方が難しい一戦であった。

立ち上がりからぎくしゃくしたゲーム展開が続いたが、マサトが、先制点を挙げて徐々に三中のペースになってくる。

後半も、早い攻めからFW陣が追加点を次々挙げて試合を有利に進めるも、中盤で相手の中央突破のドリブルを止められず、DF陣に負担をかけてしまう場面が度々あった。この辺はぜひ修正していきたい。

次節は2月19日(日) U-13とU-15のダブル開催となる。両カテゴリーで勝利を目指してよいトレーニングをしていこう。また、インフルエンザも流行しているので、体調管理にも十分配慮していこう。


高円宮杯U-15県2部リーグ・第3戦 & TMの結果

☆2月11日(土)      湖北中    晴れ

市川三中  1-0  柏マイティー  (得:ソラ)  通算2勝1分け(勝ち点7)

我孫子中  2-1  習志野二中

<TMの結果> 25分1本

市川三中B  0-1  我孫子中B

市川三中B  8-0  湖北中B  (得:ソウタ3、ユウキ2、コウタ、ワカマツ、コウスケ)

市川三中B  0-0  我孫子中B

市川三中B  0-1  湖北中

市川三中B  1-0  柏マイティー  (得:ソウタ)

*前半から相手の高いラインの裏をうまく突いて決定的な場面を何度も作りましたが、相手GKの好守にあい、得点できません。

それでも、後半なかば、ショウマのパントキックからソラが抜け出しイッセイのスルーパスを受けて先制シュート。

その後の相手の攻撃を凌いで勝ち点3を上げました。

明日も第4戦ということでリーグ戦の試合が続きます。今日の試合の勝利でほっとすることなく、明日も全力で泥臭く戦っていきましょう。


高円宮杯県U-15二部リーグ・第2戦&神栖矢田部カップ最終日の結果

☆2月5日(日)       

<高円宮杯県U-15・二部リーグ>    東邦中G       くもり

市川三中  0-0  FCリベレオ       通算1勝1分け(勝ち点:4)

<第11回神栖矢田部カップ>      神栖矢田部サッカー場    くもり→雨

決勝トーナメント準々決勝

市川三中  1-1(PK2-3)    波崎三中  (得:タイゼン)

順位決定戦

市川三中  1-3  神栖四中  (得:コウタ)    24チーム中7位で終了

<フレンドリーマッチ>

市川三中B  2-0  波崎三中B  (得:ミズキ、イナタニ)

*2チームに分かれての参加でした。それぞれ各自が全力で頑張れたでしょうか?

今後の肥やしにしていきましょう!!今後の近い目標は、トップチームはU-15二部リーグの試合が続きます。勝ち点を積み上げていきましょう。

1年生はU-13県三部リーグ優勝目指して今日の試練をクリアー出来るように自分を追い詰めていきましょう。

絶対に試合で言い訳しないように、やるべきことをやれるようにチャレンジしていきましょう。


第11回神栖矢田部カップ・初日の結果

☆2月4日(土)          神栖市矢田部サッカー場    晴れ

<予選リーグ>

【第1G】 波崎三2-1RESIAS  波崎三0-0銚子  銚子1-0RESIAS

【第2G】 市川三2-1神栖三 (得:リョウタ、ダイスケ)  

市川三2-1日の出 (得:マサト、ダイスケ)

神栖三1-0日の出

【第3G】 神栖四3-0干潟  神栖四1-0高松  高松2-0干潟

【第4G】 波崎一2-0潮来一  波崎一7-1八日市場二  潮来一5-1八日市場二

【第5G】 鹿島2-0波崎四  鹿島2-0習志野一  波崎四1-1習志野一

【第6G】 神栖二9-0市川四  神栖二10-0旭二  市川四4-0旭二

【第7G】 麻生5-0神栖一  麻生1-0HIBARI  HIBARI3-0神栖一

【第8G】 若松2-1波崎二  若松1-0銚子五  銚子五3-0波崎二

<フレンドリーマッチ>

市川三中 8-1 波崎一中  (得:ソウタ4、マレー2、イワマ、ケンタ)

市川三中 8-0 旭二八日市場二合同  (得:ソウタ2、マレー2、イワマ2、ケンタ2) 


1月29日(日)    TMの結果

☆1月29日(日)       市川三中G       晴れ

市川三中A  7-1  妙典中A  (得:ダイスケ4、ユウガ、アサオ、ソラ) 30分×2

市川三中A  2-0  妙典中A  (得:ダイスケ2)   15分×2

市川三中B  3-0  妙典中B  (得:ケンタ2、コウキ)  15分×3

市川三中1年  2-0  妙典中1年  (得:マレー、ソウタ)  25分×2

*昨日に続き、穏やかな好天でのTMになりました。

各カテゴリーとも、やろうとしている事が、少しずつですが、目に見えて出来るようにはなってきています。

急に階段を2段も3段も飛び越えて成長は出来ません。一日一日を精一杯、試行錯誤しながら、前向きな思いと、サッカーを仲間とやれる喜びを忘れずに色々な引き出しを持てるように努力していきましょう。そのためにも、人間力が必要になってきます。

いよいよ来週は矢田部カップとU-15県二部リーグ第2戦とダブルで公式戦が行われます。


1月28日(土)   TMの結果

☆1月28日(土)    市川三中G     晴れ

市川三中A  4-0  市川六中A  (得:アサオ2、イッセイ、ダイスケ2)  30分×2

市川三中A  5-0  市川六中A  (得:ダイスケ2、アサオ2、ソラ)  15分×2

市川三中B  1-0  市川六中B  (得:ハシモト)  15分×3

市川三中1年  5-1  市川六中1年  (得:ソウタ2、マレー、コウタ、ミズキ) 25分×2


1月21日(土)   TMの結果

☆1月21日(土)     八幡球技場・スポレクAB・八幡中G     晴れ

市川三中A  1-0  八幡中A  (得:オオツカ)   30分1本

市川三中A  2-1  ちはら台南中A  (得:オオミチ、スガワラ)  30分×2

市川三中A  1-1  国分寺台中A  (得:アサオ)  30分×2

市川三中B  2-0  国分寺台中B  (得:ソウタ2)  25分1本

市川三中B  8-2  八幡中B  (得:ソウタ4、キクマ、モガミヤ、マレー2) 25分×2

市川三中C  1-2  ちはら台南中B  (得:フカミ)  25分×2


高円宮杯U-15リーグ2017千葉二部リーグ・第1節の結果

<Aグループ>

FC稲毛 1-1 VIVAIO06

暁星国際 2-1 アトレチコ君津

ジョカーレ 6-0 御滝中

ミナトSC 0-2 ARTISTA

渋谷幕張 0-2 柏エフォート

*SPフッチ対茂原南中は順延

<Bグループ>

アブレイズ 1-2 コラソン千葉

リベレオ 5-2 千葉大付属中

FC習志野 2-1 カナリーニョ

我孫子中 0-1 東邦中

習志野二中 0-6 市川三中

柏マイティ 5-0 FCトリム

<Cグループ>

八木が谷中 0-1 FELICE

順蹴FA 0-1 レイソル流山

レイソル長生 8-0 志津中

レイソル野田 10-0 千城台西中

スポルトやちよ 0-1 バリエンテオンセ

ルキナス印西 4-3 千葉SC


高円宮杯U-15L(2部)Bグループ 第1戦の結果

☆1月15日(日)    東邦中G     晴れ

東邦中  1-0  我孫子中

市川三中  6-0  習志野二中  (得:オオミチ、アサオ、マサト2、コウキ、ソラ)

立ち上がりから、中盤のバランスが悪く、セカンドボールを奪えない。

それでも、ショートカウンターから決定的なチャンスを数回作るが、決めきれない。

習志野二中はDFラインの裏をねらってFWの一発を狙ってくる。

前半は、オオミチが強シュートを決めて、前半を終了。

後半も立ち上がりから一進一退の展開であったが、アサオが裏に抜けて追加点を挙げると、球際の攻防や空中戦で積極的になり、更にパスのリズムが良くなり始める。終わってみれば6得点での勝利になったがそこまでの力の差はなかった印象だ。

今日のMVPはディフェンスラインの裏を徹底的に突いてきた相手の攻撃に対して、素早くDFラインの裏をケアして飛び出したGKのショウマだと思う。

第2戦はクラブチームとの戦いになる。攻守ともにさらに厳しさを求めていかないと、勝利を得ることは難しい。

体調管理に気を配って、良い練習をしていこう。


1月9日(月)  TMの結果

☆1月9日(月)     市川三中G    雨

市川三中A  10-0  市川一中A  (得:オオミチ3、ナカジマ2、シミズヤ3、アサオ、ソラ)

市川三中B  1-1  市川一中B  (得:イワマ)

市川三中C  1-0  市川一中B  (得:フカミ)

昨日からの雨で、ピッチコンディションは最悪な状態。その中でも、球際の激しいチャージと、前へ前への推進力で、市川浦安地区ディフェンディングチャンピオンの相手を上回りました。

いよいよ、来週日曜日から、県二部リーグの試合が開幕します。まずは、勝ち点を取れるように各自が体調管理をしっかりおこない、いいトレーニングを日々実践して、当日の試合には自信を持って挑めるように頑張っていきましょう。


本日(1月9日)  TMの件

本日の練習マッチ(対市川一中)は予定通り9時キックオフで行います。

防寒着、着替え等をしっかりと用意してきてください。軽食準備。

7時30分に集合して、試合の準備をしてください。キャプテンは、職員室に来てください。


1月7日(土)  TMの結果

☆1月7日(土)      市川三中G     晴れ

市川三中A  1-3  市川二中A  (得:オオミチ)

市川三中B  0-0  市川二中B

市川三中C  0-1  市川二中C


2017年・初TMの結果

☆1月5日(木)     晴れ   フクスク・フィールド

市川三中A  4-0  おゆみ野南中A  (得:アサオ3、マサト)

市川三中A  3-0  おゆみ野南中A  (得:オオミチ、ナカジマ、マサト)

市川三中B  1-0  おゆみ野南中B  (得:オオツカ)

市川三中C  0-6  おゆみ野南中B  

新年初試合は、風が強かったものの、素晴らしい人工芝でのTMでした。県新人大会準優勝のおゆみ野南中は、残念ながら主力選手が不在でベストではなかったようです。

また、すぐ隣のフクダ電子アリーナでは、全国高校サッカー選手権の準々決勝2試合が行われていました。大観衆の声援は否が応でもテンションが上がりました。


明日の遠征の集合時間の訂正

明日(1月5日)はフクダ電子スクエアおよびフィールドにておゆみ野南中とTMですが、最後のミーティングで、本八幡駅での集合時間と乗車する電車の時間が1時間ほど誤っていましたので訂正します。

本八幡駅に8:35集合  8:48 千葉行に乗車(2番線ホーム)ですのでよろしくお願いします。  なお、11:00~15:00までTMがあります。フクスク到着後、外でアップしてください。


12月28日(水)  TMの結果

☆12月28日(水)     湖北中G    晴れ   全て25分×2

市川三中A  5-2  湖北中A  (得:マサト2、アサオ、オオミチ、ナカジマ)

市川三中A  0-2  新松戸南中A

市川三中B  1-1  新松戸南中B  (得:ハシケン)

市川三中B  3-0  新松戸南中B  (得:ハシケン2、マエダ)

市川三中C  0-0  湖北中B

年内最後のTMでした。年末年始のオフで6日間の家族との大切な時間が来ますが、①しっかり走り込みをする。②ボールを蹴れる機会があったらけること。③高校選手権など観戦して、サッカーの知識を広げること。④冬休み中の学習課題は全て終了させて、提出できるようにすること。⑤このブログのコメント欄に各自の課題や今後の目標を書き込むこと。

来年こそ、最大の目標に到達できるように頑張っていきましょう。また、この場を借りて、育成会の皆様にも色々な場面での支援を感謝申し上げたいと思います。

それでは、良いお年を!


市川浦安招待サッカー大会・1位トーナメント準決勝の結果

☆12月25日(日)    富岡中G    晴れ

<1位トーナメント準決勝>

市川三中  0-2  ブリオベッカ浦安

縦に早い相手の攻撃によく対応してましたが、CKから高い打点のヘディングシュートを2本決められ、完敗しました。

まだまだ発展途上のチームです。三中のサッカーを具現化できるよう、個を磨いていきましょう。


市川浦安招待サッカー大会・予選リーグ 初日・2日目結果

☆ 12月23日・24日    塩浜学園G   晴れ

市川三中  12-0  塩浜入船合同  (得:オオミチ6、リョウタ、マサト、アサオ、スガワラ、ナカジマ2)

市川三中  3-0  日の出中  (得:アサオ、スガワラ、イワマ)

市川三中  0-0  船橋中

市川三中  2-0  横浜岩崎中  (得:オオミチ、アサオ)

 予選:3勝1分け  勝ち点10 1位で決勝トーナメント進出

*あと2勝で市川浦安招待サッカー大会3連覇です。厳しい道のりですが、チャレンジすることに誇りを持っていきましょう。


12月18日(日)  TMの結果

☆12月18日(日)   市川三中G     晴れ

市川三中A  2-1  南行徳中A  (得:ソウタ、オオミチ)  25分×2

市川三中A  1-0  南行徳中A  (得:マサト)  15分×2

市川三中B  7-0  南行徳中B  (得:ハシモト、モガミヤ、イワマ2、マレー2、ワカマツ)  20分×2

市川三中C  1-0  南行徳中B  (得:マエダ)  20分×2

モチベーションも高く、真面目にしっかりとプレーしてくる南行徳中に対して、何名か中心選手を欠く本校は、立ち上がりから押され気味でした。それでも、ナカジマ、オオミチが決定的な場面を迎えますが、ゴールを割ることができません。

前半終了直前には中盤の横パスをカットされて失点。

後半徐々にチーム全体にエンジンがかかりだし、アサオの突破からのクロスをソウタが体で押し込んで同点。

同点で終わるかと思われた、終了間際には、アサオ→オオミチで得点を奪いました。

2本目の後半は、完全にスタミナ切れで動けない中、チーム内で叱咤激励する声もなく、やられたい放題でした。気持ちの弱さがもどかしいと感じたのはコーチングスタッフだけでしょうか。

リーダーシップを誰がとるのか? チームが一つになっての一体感をピッチに立っている選手たちで作れないのか?

サッカーはチームスポーツです!絆が強い方が苦しい時にみんなで頑張り合えます。


12月11日(日)  TMの結果

☆12月11日(日)     市川二中G    晴れ

市川三中A  4-1  市川二中A  (得:マサト2、コサカイ、サトシ) 25分×2、20分1本

市川三中B  2-0  市川二中B  (得:マレー、イワマ)  20分×2

市川三中C  3-1  市川二中C  (得:ウノキ、OG、ウノ)  20分×2

*今日は、尻上がりに球際でのボールの奪い合いでの頑張りで相手を上回り、新人大会の準々決勝で苦杯をなめた、お隣の二中さんに、互角以上のゲームができました。

この戦い方とモチベーションを維持(できれば更に上げて)して、年末最後の大会、市川浦安招待大会に臨んでいきましょう。


千葉県ユース(U-13)選手権・第8ブロック予選第3日目結果&TMの結果

☆12月10日(土)   塩浜学園G    晴れ

市川三中B  3-0  塩浜入船合同  (得:カイチ、タガワ、オオモリ)

<トレーニングマッチの結果>   常盤平中G

市川三中A  2-0  常盤平中A  (得:オオミチ、イシイ)

市川三中A  2-1  松戸三中A  (得:アサオ、イシイ)

市川三中A  2-0  ACカラクテル  (得:イシイ2)

市川三中B  2-0  常盤平中B  (得:ハシモト、イシダ)

市川三中B  3-1  松戸三中B  (得:コウスケ、イワマ、マレー)

*U-13選手権第8ブロック予選は、A、B両チームとも一次予選敗退でした。4年連続県大会出場は途切れてしまいました。

トレーニングマッチは、どの試合も苦しいゲーム展開が続きました。特に球際の1対1でのボールの奪い合いに負けることが多く、三中サッカーを具現化することを難しいものにしてしまいました。それでも、セットプレーからの得点やワンチャンスをものにして、どの試合も勝てたことは収穫でした。特に、中盤ではソラの運動量や球際の頑張りが目を引きました。


千葉県ユース(U-13)選手権・第8ブロック1次予選2日目

☆12月4日(日)    美浜中G    晴れ

美浜中  5-1  塩浜入船合同

市川三中B  1-1  市川五中  (得:ワカマツ)

市川三中A  2-0  市川学園中  (得:ナギ、サトシ)

堀江中  1-0  市川八中

<TM>

市川三中  3-0  市川五中  (得:オオミチ、アサオ、ハシモト)

市川三中  0-1  美浜中

*市川浦安招待サッカー大会での3連覇を目標に地道にトレーニングを積んでいきましょう。また、1年生はU-13県リーグ3部での優勝と2部昇格を目指して、また、レギュラー入りを目指して、攻守の切替や球際の激しさを磨いていきましょう。


千葉県ユース(U-13)選手権・第8ブロック1次予選1日目

☆12月3日(土)    美浜中G    晴れ

市川三中B  0-2  美浜中

市川五中  3-0  塩浜入船合同

市川八中  2-1  東海浦安中

市川三中A  1-2  アーセナル  (得:アサオ)

後半先制点を挙げるも、逆転負けでした。内容は決して悪くありませんでした。

明日も試合は続きます。前を向いて、勝利を目指して気持ちを奮い立たせて、今日よりも更に泥臭く走り回りましょう!


11月27日(日) TMの結果

☆11月27日(日)   市川三中G   くもり

市川三中A  4-0  妙典中A  (得:コウキ、ソラ、アサオ、スガワラ)

市川三中U-13    1-0  妙典中U-13    (得:サトシ)

市川三中サブ  5-1  妙典中サブ  (得:キクマ、オオツカ、マエダ2、フカミ)


11月26日(土) TMの結果

☆11月26日(土)    小金北中G    晴れ

市川三中A  1-0  小金北中A  (得:ソラ)

市川三中B  0-0  小金北中B

市川三中U-13    3-0  小金北中U-13    (得:アサオ、ソウタ、ユウキ)

相手チームは、スピードプラス、縦に早い攻撃と球際の強さがあり、終始苦戦しました。テスト明け直後に、頭と体がサッカーモードに切り替えられたのは大変良かったと思います。


U-13リーグ・3部Dグループ・第4戦の結果

☆11月20日(日)   八千代松陰中高G(人工芝)  晴れ

市川三中    11-0  カバ゙レイロ  (得:ソウタ7、コウタ2、ユウキ、イケベ)

八千代松陰中  2-1  PBJ

*4戦4勝(勝ち点:12 得33失4 得失点差29) *暫定1位

今日はアップから、ふわふわ地に足がついていない状態で、各自やることはやっているふりばかりで、心がここに非ずでした。

各自の行動がチーム第一ではなく、自分が第一という状況でした。

ちょっと難しいことですが、更に上を目指すためには大切な事です。

それでも、監督やコーチのいうことに真剣に耳を傾けた選手は、後半は良いプレーが多く出せました。

これで、U-13リーグは来年2月まで中断します。年明けの2戦で更に良い戦いが出来るように自分磨きを忘れないようにしましょう。

2年生の皆さんは今日は三中招待大会の運営、朝早くからありがとうございました。

部活オフの間も一日60分間のランニングを欠かさないようにしましょう。

再開後のU-13大会、市川浦安招待大会に良い結果を残せるように切磋琢磨していきましょう。


11月13日(日) TMの結果

☆11月13日(日)   市川三中G     快晴

市川三中A  3-0  市川四中A  (得:マサト、リョウタ、ソラ)  25分×2+15分

市川三中U-13A    6-1  市川四中U-13    (得:ソウタ2、マレー2、サトシ、アサオ)      30分×2

市川三中サブ  4-0  市川四中サブ  (得:イケベ2、マエダ、ウオタニ)  20分×3

まだまだとはいえ、今日は前線からのボール奪取にかける意欲で相手チームを上回り、三中らしい全員がハードワークしながら、奪ったところからの素早い攻撃が度々みられました。U-13チームはセンターバック2人の連係ミスやGKとの意志の疎通ミスで危険な状況を自ら作り出してしまったところを修正しましょう。

ちまたでは、県の新人大会が行われています。本来ならば県の土俵で色々な経験をしたかったのですがそれも叶いません。今は、各自が技術や判断力を含めて力量をアップさせるのと、脚力をつけてもっと走れるチームを目指していきましょう。


千葉県ユース(U-13)選手権大会 第8ブロック(市川浦安地区)予選組合せ

グループA: フェリーチェ・見明川中・市川四中

グループB: 美浜中・市川三中B・塩浜入船合同・市川五中

グループC: 明海中・高洲中・日の出中・妙典中

グループD: ブリオベッカ・市川一中・市川MFC

グループE: 東海浦安中・市川八中・堀江中

グループF: ブリエッタ・市川二中・市川六中

グループG: 高谷中・浦安中・富岡中

グループH: アーセナル・市川三中A・市川学園中

グループJ: フッチSC・下貝塚中・南行徳中

<各グループ1位が2次リーグへ進出>


11月5日(土)  TMの結果

☆11月5日(土)   松戸根木内中G    晴れ

市川三中A  1-1  根木内中A  (得:ソラ)

市川三中A  1-1  根木内中A  (得:ソウタ)

市川三中B  0-1  根木内中B

市川三中B  1-1  根木内中B  (得:イケベ)

相手チームの気持ちの強い球際の頑張りに、本校はそれを上回る球際のがんばりの意識やアクションはなく、そこをかわす技術やコンビネーションも持ち合わせず、じり貧のサッカーに終始してしまいました。

一番気になるのは、相手のパスを素早くカットしに行ったり、素早くプレスをかけて、ボールを奪取する場面が極端に少なく、常に苦しい状況での辛うじてのボール奪取が続くので、その後の組み立てでは、すでに周囲は相手選手も多くいて、守備網を作っているのでパスがつながりません。

いい攻撃が出来ないのは、いい守備が出来ていないからです。

消極的な意味での守備ではなく、攻撃に切り替えられる良い守備を考え、判断し勇気を持って実行出来るように、ポジショニング等を工夫していきましょう。

今日はU-13選手権に向けて、前途多難な船出になってしまいました。選手の入れ替えも今後考えなければなりません。


前の30件 | -